Grundfos Abwasserpumpe SLV .65.65.40.2.51D.C, 65", 4 kW, 8,2 A
W575070
5711498427693
98624254
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
Hydraulik in Grauguss, mit SuperVortex Laufrad (Freistromlaufrad), Trennung von Motor und Hydraulik mittels Spannband, Pumpe mit 10 m Kabel, freiem Kabelende, Kabel über Edelstahlstecker mit Motor verbunden, Pumpen mit/ohne Sensorik (Analogsensor zur prozentualen Messung des Wassergehaltes in der Ölsperrkammer sowie Isolationsmessung, und Feuchteüberwachung des Motorraumes, Auswertegerät IO 113 zum Einbau in die Pumpensteuerung für Pumpen mit Sensor erforderlich und unbedingt als separates Zubehör dazu zu bestellen, Druckanschluss DN 80, 3x 380-415 V, 2 Pole, SLV.80.80.22.4.50D.C/SLV.80.80.40.4.51D.C/SLV.80.100.22.4.50D.C/SLV.80.100.40.4.50D.C/SLV.80.100.40.4.51D.C 4 Pole
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624254&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624254&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:98624254:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 718 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 8,2 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 116,54 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Partikelgröße | 65 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 4 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 4,9 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 30,4 m |
| Drehzahl | 2930 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Durchmesser Pumpe | 380 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 65 |
| Max. Volumenstrom | 60 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 380 - 415 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 65 mm |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 155,88 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 33,57 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Mit Trockenlaufschutz | ja |
Varianten
Grundfos Abwasserpumpe SLV .65.65.22.2.50D.C, 65", 2,2 kW, 4,7 A W575067
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SLV .65.65.30.2.50D.C, 65", 3 kW, 6,4 A W575066
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SLV .65.65.40.2.51D.C, 65", 4 kW, 8,2 A W575070
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SLV .65.80.22.2.50D.C, 80", 2,2 kW, 4,7 A W575089
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SLV .80.80.22.4.50D.C, 80", 2,2 kW, 5,4 A W575069
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|