Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.100.40.4.51D.C, 100", 4 kW, 9,6 A
W575084
5711498435490
98624701
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
Hydraulik in Grauguss, mit S-tube Kanallaufrad, Trennung von Motor und Hydraulik mittels Spannband, Pumpe mit 10 m Kabel, freiem Kabelende, Kabel über Edelstahlstecker mit Motor verbunden, Pumpen mit/ohne Sensorik (Analogsensor zur prozentualen Messung des Wassergehaltes in der Ölsperrkammer, Isolationsmessung und Feuchteüberwachung des Motorraumes, Auswertegerät IO 113 zum Einbau in die Pumpensteuerung für Pumpen mit Sensor erforderlich und unbedingt als separates Zubehör dazu zu bestellen, Druckanschluss DN 150, 3x 380-415 V, 4 Pole
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624701&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98624701&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:98624701:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 755 mm |
| Pumpenschaltung | ohne |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 9,6 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 162,418 kg |
| Kabellänge | 10 m |
| Max. Partikelgröße | 100 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 4 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 4,8 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 6 bar |
| Max. Förderhöhe | 11,7 m |
| Drehzahl | 1464 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Durchmesser Pumpe | 414 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 100 |
| Max. Volumenstrom | 229 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | H |
| Umgebungstemperatur | 0 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsspannung | 380 - 415 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 100 mm |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 62,76 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 135 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 40 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Mit Trockenlaufschutz | ja |
Varianten
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.100.40.4.51D.C, 100", 4 kW, 9,6 A W575084
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.100.55.4.51D.C, 100", 5,5 kW, 10,9 A W575095
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.100.75.4.51D.C, 100", 7,5 kW, 14,4 A W575106
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.150.40.4.51D.C, 150", 4 kW, 9,6 A W575103
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Abwasserpumpe SL1 .100.150.55.4.51D.C, 150", 5,5 kW, 10,9 A W575096
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|