Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 1-6 U8 A-A-A-D-A, 18 l, 3,45-2,9 A, Rp
W574746
5712601138000
98769669
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
besteht aus einer Grundfos CRIE-Pumpe mit Absperrventil, Rückschlagventil, Druckleitung, Druckgeber/Druckschalter, Manometer und Membrandruckbehälter, einbaufertig, vormontiert, Umgebungstemperatur von 0-40 °C, Medientemperatur von 0-60 °C, max. Betriebsdruck 16 bar, Netzversorgung 1x 200-240 V, 50/60 Hz, Grundplatte CRIE1-20 Edelstahl AISI 304, CRIE32-64 und alle CUE-Modelle auf verzinkter Grundplatte, Sammelrohr Edelstahl 1,4401 (AISI 316), Ventil Absperrventil und Rückschlagventil, Behälter im Lieferumfang enthalten, Lieferumfang Druckmanometer und Manometer, Pumpen-Gleitringdichtung HQQE (entlastete Patronendichtung mit O-Ring/Siliziumkarbid / Siliziumkarbid/EPDM), Schutzart IP 55, Motorwirkungsgrad IE5 (CRIE64-Anlagen sind IE3), 1x 200-240 Volt Motoren über 1,5 kW verwenden 240-Volt-CUE-Frequenzumrichter mit IE3-Motorwirkungsgrad, Motordrehzahl bis 3500 U/min
Merkmale
| Produktklasse | Druckerhöhungsanlage |
| Serie | Hydro |
| Länge | 1200 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 934 mm |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98769669&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=98769669&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:98769669:gpclinkpdp:2025 |
| Nennstrom | 3,45 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,55 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 10 bar |
| Max. Förderhöhe | 53 m |
| Drehzahl | 2832 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlussklemmen |
| Anschlussspannung | 1 x 230 V |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Geeignet für Leitungswasser | ja |
| Geeignet für Regenwasser | ja |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-200 (GG 20) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Anzahl der Pumpen | 1 |
| Anschluss Einlassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Nenndurchmesser Anschluss Einlassseite | 1 1/4 Zoll |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Schutzart (IP) Pumpe | IP55 |
| Max. Volumenstrom | 2 m³/h |
| Geeignet für die Beregnung/Bewässerung | ja |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 200 - 240 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 392,16 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 2 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 60 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Einlassseite | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Kommunikation | eingebaut und vorbereitet |
Varianten
Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 1-6 U8 A-A-A-D-A, 18 l, 3,45-2,9 A, Rp W574746
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 1-9 U8 A-A-A-D-A, 18 l, 4,7-3,9 A, Rp W574655
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 1-13 U8 A-A-A-D-A, 12 l, 6,7-5,6 A, Rp W574649
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 3-8 U8 A-A-A-D-A, 18 l, 6,7-5,6 A, Rp W574650
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Druckerhöhungsanlage Hydro Solo-E CRE 3-11 U8 A-A-A-D-A, 12 l, 9,1-7,6 A, Rp W574654
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|