Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-32-CU-Z-D, dezentral
W819674
4061323102778
3990323331
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
Heizungsseite bestehend aus: Plattenwärmeübertrager (PWÜ) kupfergelötet (Cu) oder edelstahlgelötet (VA), Pulsweitenmodulierende Hocheffizienzpumpe Wilo (W) Typ Para 15-130/8-75/IPWM-12, Wärmezählerpassstück variabel 1" AG flachdichtend (Länge 130 mm) oder 3/4" AG flachdichtend (Länge 110 mm), Fühlereinbaustück direktfühlend Ø 5-5,2 mm M10x1 IG (für Fabrikate Ista Sensonic, Allmess V-Lite, Pollux Com E, Techem ? tech, Minol M, Rossweiner, ABB, Entec, Molline), Verrohrungsmaterial Edelstahl 1.4301 (DIN EN 10088), Trinkwasserseite bestehend aus: Plattenwärmeübertragerleistung bis 102 kW (modellabhängig), Rückschlagklappe, Impulsgeber, Wasserzählerpassstück variabel 1" AG flachdichtend (Länge 130 mm) oder ¾" AG flachdichtend (Länge 110 mm), optional mit Zirkulation mit Zirkulationspumpe ecocirc PRO 13-1/940-01 inkl. Sicher-heitsventil und Abblaseleitung, Verrohrungsmaterial Edelstahl 1.4401 (DIN EN 10088), Frischwasserregler bestehend aus: mit Friwara Standardregler 1.0, Trinkwarmwassertemperatur einstellbar von 45-60° C, Zirkulationsfunktionen (Zeitintervall), Komfortschaltung für Warmhaltung des Plattenwärmeübertragers, FBR-Regelgruppe bestehend aus: Vorlauffestwerttemperatur über Festwertregler einstellbar von 20-50° C, mit Pumpe Wilo Para 15-130/6-43/SC-12, integriertes Regulierventil am Primär- Rücklauf für hydraulischen Abgleich, integriertes Rückschlagventil und Sicherheitstemperaturbegrenzer (STB), Abgänge mit 1" ÜW flachdichtend für Anschluss der Heizkreisverteiler
Merkmale
| Produktklasse | Wohnungsstation |
| Serie | Friwara |
| Breite | 689 mm |
| Höhe | 823 mm |
| Tiefe | 154 mm |
| Internet Link | https://www.strawa.com/produkt/3990323331 |
| UBA-Positivliste | ja |
| Mit Umwälzpumpe | ja |
| Mit Sicherheitsventil | ja |
| Zapfleistung bei 60 °C, Dauerbetrieb | 32 l/min |
| Nenndurchmesser Kaltwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Warmwasseranschluss | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Zufuhr | 1 Zoll |
| Nenndurchmesser Rücklauf | 1 Zoll |
| Mit Isolierung | ja |
| Material Wärmetauscher | Edelstahl |
| Geeignet für Kühlen | nein |
| Geeignet für Heizung | ja |
| Einstellbereich Temperatur Warmwasser | 45 - 60 °C |
| Hocheffizienzpumpe (konform EC 547/2012 und EC 641/2009) | ja |
| Geeignet für Solarheizung | nein |
| Geeignet für Wärmepumpe | nein |
| Geeignet für Warmwasser | ja |
| Nenndurchmesser Heizung | 1 Zoll |
| Wärmetauscher vollversiegelt | nein |
| Mit Wärmezähler | nein |
| Trinkwasserleistung | 111 kW |
| Mit Zirkulationsanschluss | ja |
| Mit Vorrang für Warmwasser | nein |
| Mit Differenzdruckregler | nein |
| Regler | elektronisch |
| Strömungsmengenregler | ja |
| Zonenventil | ja |
| Geeignet für Fernwärme | nein |
| Geeignet für Blockheizung | nein |
Anhänge
Varianten
Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-22-CU, dezentral W819666
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-22-CU-D, dezentral W819667
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-22-CU-Z-D, dezentral W819668
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-22-VA, dezentral W819669
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Strawa Frischwasserstation Friwara W-FBR M2-3-W-FBR-22-VA-D, dezentral W819670
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|