Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.AV.1, 300 W, 1,3 A, 5 m Kabel, Edelstahl
W562624
5700391115448
011H1400
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
zur Förderung von sauberem, nicht aggressivem Wasser und leicht verschmutztem (grauem) Abwasser, wie z. B. häuslichem Schmutzwasser, für Festinstallationen oder als tragbare Pumpe einsetzbar, Medientemperatur 0-50 °C, max. 70 °C für 2 min. mit Intervallen von mindestens 30 min., Laufradtyp Halboffen, max. Partikelgröße bis 10 mm, Versorgungsspannung 1x 220-230 V, 50/60 Hz, Schutzart geeignet für die Nassaufstellung (IP 68), Lieferumfang 5/10 m Kabel mit Stecker und Rückschlagventil nur bei Ausführung AV1, Ausführungen A1 mit Schwimmerschalter, AV1 vertikaler Schwimmerschalter, M ohne Schwimmerschalter
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Serie | UNILIFT |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=011H1400&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=011H1400&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:011H1400:gpclinkpdp:2025 |
| Pumpenhöhe | 214 mm |
| Pumpenschaltung | mit externem Schwimmer |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 1,3 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 5,841 kg |
| Kabellänge | 5 m |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,15 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 0,3 kW |
| Max. Förderhöhe | 5,5 m |
| Drehzahl | 2667 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Edelstahl |
| Durchmesser Pumpe | 215 mm |
| Mit Schneidwerk | nein |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | 1.4301 |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Edelstahl |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | 1 1/4 Zoll |
| Max. Volumenstrom | 8,5 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 220 - 230 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | 1.4301 |
| Anschluss Auslassseite | Innengewinde zylindrisch BSPT-Rp (ISO 7-1 / EN 10226-1) |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 28,43 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 5,47 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 0 - 50 °C |
| Eintauchtiefe | 2 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | 1.4401 |
| Mit Trockenlaufschutz | ja |
Varianten
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.A.1, 300 W, 1,3 A, 5 m Kabel, Edelstahl W562625
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.AV.1, 300 W, 1,3 A, 5 m Kabel, Edelstahl W562624
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.A.1, 300 W, 1,3 A, 10 m Kabel, Edelstahl W562626
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.AV.1, 300 W, 1,3 A, 10 m Kabel, Edelstahl W562627
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT KP.150.M.1, 300 W, 1,3 A, 10 m Kabel, Edelstahl W562623
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|