Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse PVC, Dichtung EPDM, 120 l/h, 7 bar
W571374
5712607841799
99159391
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
ohne Federventil/Bausatz, digitale Membrandosierpumpe mit Schrittmotor oder EC-Motor, Bedienung erfolgt über ein Dreh-/Druckrad, 4-farbiges Display mit Hintergrundbeleuchtung (Warnung gelb, Alarm rot, Betrieb grün, Einstellung weiß), mit mehrsprachiger Bedienoberfläche, Materialbeständigkeit durch Voll-PTFE-Membran, variable Montagemöglichkeiten durch flexible Montageplatte, manuelle Drehzahlregelung, Impulssteuerung in ml/Impuls, Ausgangsrelais (2 Relais), Eingang für Vorleermeldung und Behälterleermeldung, Eingang für externes Abschalten, FlowControl-System mit selektiver Fehlerdiagnose Pressure Drucküberwachung (min/max) Auto AutoFlowAdapt, Einstellbereich 1:800, Spannung/Motortyp Schrittmotor, 1x 100-240 V AC, 50-60 Hz, Stecker Standard EU, andere Stecker auf Anfrage, Display grafisches LC-Display mit Klartext-Menü, Anzeige der Dosiermenge in ml/h oder l/h, Kugelhahn aus Keramik, Schlauch 19/27, Rohr 20/25, Kugelhahn Edelstahl Rp 3/4, innen
Merkmale
| Produktklasse | Dosiergerät |
| Serie | SMART Digital XL |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=99159391&custid=GWS |
| Internet Link | https://product-selection.grundfos.com/products.gotoproduct.json?productnumber=99159391&custid=GWS&dtid=OT:IPAPER:vqbmyn&pltrack=portals:GWS:arge:99159391:gpclinkpdp:2025 |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 62 W |
| Max. Arbeitsdruck | 7 bar |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 700,22 kPa |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Hubvolumen | 0,012 l |
| Nennvolumenstrom | 120 l/h |
| Umgebungstemperatur | 0 - 45 °C |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 100 - 240 V |
| Max. Saughöhe | 1,5 m |
| Werkstoff des Dosierkopfs | Polyvinylchlorid (PVC) |
Varianten
Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse Edelstahl, Dichtung PTFE, 120 l/h, 7 bar W571378
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse PVC, Dichtung EPDM, 120 l/h, 7 bar W571374
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse PVC, Dichtung FKM, 120 l/h, 7 bar W571375
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse PVDF, Dichtung FKM, 120 l/h, 7 bar W571377
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Grundfos Dosierpumpe SMART Digital XL DDA 120-7 Gehäuse PVDF, Dichtung PTFE, 120 l/h, 7 bar W571376
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|