Wilo Schneidwerkpumpe Rexa Mini3-S S03/M008-523/A, 230 V, DN 32/40
W577290
4062679232690
6093591
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
0,75 kW, vollüberflutbar, für die stationäre und transportable Nassaufstellung im intermittierenden Betrieb, Einsatz bei Abwasser mit Fäkalien und Schmutzwasser (mit geringen Mengen Sand), erfüllt die Anforderungen nach EN 12050-1
Merkmale
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Internet Link | https://wilo.com/quick/de/de/articleNumber/6093591 |
| Pumpenhöhe | 407 mm |
| Pumpenschaltung | mit externem Schwimmer |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Nennstrom | 5,4 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 23 kg |
| Max. Partikelgröße | 10 mm |
| Motorausgangsleistung (P2) | 0,75 kW |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) pro Motor | 1,07 kW |
| Max. Arbeitsdruck | 2,25 bar |
| Max. Förderhöhe | 20,5 m |
| Drehzahl | 2829 1/min |
| Elektrischer Anschluss | Anschlusskabel mit Stecker |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Mit Schneidwerk | ja |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Nenndurchmesser Anschluss Auslassseite | DN 40 |
| Max. Volumenstrom | 16,6 m³/h |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Umgebungstemperatur | 3 - 40 °C |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Bemessungsspannung | 230 V |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen EN-GJL-250 (GG 25) |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 32 mm |
| Anschluss Auslassseite | Flansch |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 124,153 kPa |
| Volumenstrom (BEP) | 8,713 m³/h |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 7 m |
| Werkstoff des Motorgehäuses | Edelstahl |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | 1.4301 |
Anhänge
Varianten
Wilo Schneidwerkpumpe Rexa Mini3-S S03/M008-523/P, 230 V, DN 32/40 W577289
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Wilo Schneidwerkpumpe Rexa Mini3-S S03/M008-523/A, 230 V, DN 32/40 W577290
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
Wilo Schneidwerkpumpe Rexa Mini3-S S03/T008-540/O, 400 V, DN 32/40 W577291
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|