TA Stellantrieb Slider 160 T 1000 mm, 24 VAC/VDC, mit vormontiertem Fühler
W805713
5902276820830
32222410814
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
stetige Regelung, Handbetätigung (TA-Dongle), Hubanpassung, selbsteinstellende Stellkraft, Anzeige von Betriebsart, Status und Position, einstellbare Hubbegrenzung, Einstellung eines Minimalhubes, Ventilblockierschutz, Ventilblockage Erkennung, Sicherheitsstellung im Fehlerfall, Diagnose-/Protokollfunktion, verzögerter Start, Rücklauftemperaturbegrenzung, Auslesen (Vor- und Rücklauf, Temperatur und Position), Automatische Change-Over Funktion, mit PT1000 Temperaturfühler zum Einstecken in den Messnippel, Digitaleingang, max. 100 Ohm , Kabel max. 10 m lang bzw. abgeschirmt, Ausgangssignal, Spannungsversorgung 24 VAC/VDC +/-15 %, Frequenz 50/60 Hz +/-3 Hz, Leistungsaufnahme Betrieb <1,3 VA (VAC), <0,7 W (VDC), Standby <0,5 VA (VAC), <0,25 W (VDC), Charakteristik Linear, EQM 0,25 und invers EQM 0,25, Werkseinstellung Linear, Stellgeschwindigkeit 10 s/mm, Stellkraft 160/200 N, Medientemperatur max. 120 °C, Betriebsbedingungen 0-50 °C, (5-95 % RH, nicht kondensierend), Lagerbedingungen -20-70 °C (5-95 % RH, nicht kondensierend), Zeitkonstante (63 %) Temperaturfühler für Tauchhülse 5 s, Temperaturfühler für Messnippel am Ventil 9 s, Anlegefühler 20 s, Schutzart IP 54, in allen Richtungen (gem. EN 60529), Schutzklasse (gemäß EN 61140) III (SELV), Anschlusskabel 1, 2 od. 5 m, Halogenfrei mit Aderendhülsen, Brandschutzklasse B2 ca s1a, d1, a1 gem. EN 50575, Typ LiYY, 5 x 0.25 qmm, Temperaturfühlerkabel Halogen frei, Feuerschutzklasse IEC 60332-3-24 (cat. C), Länge 160 mm, Hub 6,9 mm, automatische Ventilhuberkennung (Hubanpassung), Geräuschpegel max. 30 dBA, Ventilanschluss M 30 x 1,5, Rändelmutter, Deckel PC/ABS GF8, Gehäuse PA GF40, Rändelmutter Messing, vernickelt, Kabel halogenfrei, weiß RAL 9016, grau RAL 7047, Vormontierter Pt1000, Fühler zur Montage im Messnippel, Eingangssignal 0(2)-10 VDC
Merkmale
| Produktklasse | Servomotor elektrisch |
| Serie | Slider |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 74 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Hublänge | 6,9 mm |
| Verstellkraft | 160 N |
| Laufzeit | 65 s |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 1 VA |
| Geeignet für Handbedienung | ja |
| Netzspannung | 24 V AC/DC |
| Umgebungstemperatur | 0 - 50 °C |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
| Steuersignal | 0 - 10 V |
| Automatische Huberkennung | ja |
| Potentialfreier Schaltkontakt | nein |
| Regelungsart An/Aus | nein |
| Regelungsart modulierend | ja |
| Regelungsart Split-Range | ja |
| Übertragung | mit Zahnrädern |
| Anschluss an Ventil | M30 x 1,5 |
| Arbeitsbereich einstellbar | ja |
| Mit mechanischem Standanzeiger | nein |
Anhänge
Varianten
TA Stellantrieb Slider 160 T 1000 mm, 24 VAC/VDC, mit vormontiertem Fühler W805713
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 T 2000 mm, 24 VAC/VDC, mit vormontiertem Fühler W805714
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|
||
TA Stellantrieb Slider 160 T 5000 mm, 24 VAC/VDC, mit vormontiertem Fühler W805715
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 STCK
|